13.12.2011 - Я б в рабочие пошел
Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся конкурс-презентация под названием «Я б в рабочие пошел». В мероприятии приняли участие девять школ Копейского городского округа.

Организаторами выступили специалисты отдела развития и обучения персонала ОАО «КМЗ». Целью мероприятия стало знакомство школьников с основными профессиями Копейского машиностроительного завода, с техникой безопасности в цехах, а также с главными качествами, необходимыми для того, чтобы стать профессионалом с большой буквы. Оценивало детей строгое, но в то же время справедливое жюри, в состав которого вошли помощник генерального директора по кадрам Надежда Мохнаткина, председатель профсоюзного комитета ОАО «КМЗ» Геннадий Вольф, начальник отдела развития и обучения персонала Марина Нуриева и начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева.
Каждая школа подошла к презентации профессии творчески и креативно. Одни ребята пели и танцевали, другие, словно известные поэты, громогласно читали со сцены стихи, третьи показывали незамысловатые веселые миниатюры. И почти все команды сопровождали свои выступления мастерски смонтированными видео-роликами.
По итогам конкурса были определены победители:
1 место – школа № 6
2 место – школа № 3
3 место – школа 32
Подобные мероприятия проводятся постоянно. И с каждым годом они охватывают все больше и больше учебных заведений. Это непростая, но очень важная работа. Ведь она проводится для того, чтобы дети уже со школьной скамьи знали, как много профессий есть на Копейском машиностроительном, и что каждый найдет на заводе дело по душе.