27.08.2015 - В Копейске состоялась августовская конференция работников образования
В Копейске состоялась августовская конференция работников образования

В Копейске состоялась традиционная августовская конференция работников образования, знаменующая собой начало нового учебного года. Открыл конференцию начальник управления образования Копейского городского округа Александр Тутатчиков: «В Копейском городском округе начинают работу августовские педагогические советы. На главном городском педсовете присутствуют делегации всех образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также среднего профессионального образования Копейска. В адрес организаторов конференции поступили приветственные адреса от депутатов ЗСО Челябинской области Владимира Горнова и Константина Захарова с пожеланиями плодотворной хорошей работы и поздравлениями с новым учебным годом».

На торжественном мероприятии присутствовали глава КГО Вячеслав Истомин, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко, председатель Собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов, а также учителя, педагоги, воспитатели, почетные жители города и ветераны педагогического труда.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поприветствовал всех участников конференции: «Уважаемые участники августовской научно-практической конференции работников образования Копейского городского округа! Поздравляю Вас с открытием конференции, которая проходит в преддверии Дня города, и началом нового учебного года! Уверен, что в рамках этого мероприятия обмен опытом найдет своё применение в научной и педагогической деятельности! Желаю всем участникам августовской научно-практической конференции творческой работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия!».

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко поздравила работников образования Копейска с открытием конференции: «От имени министерства образования и науки Челябинской области поздравляю с началом нового учебного года. Желаю плодотворной работы, ориентированной на качественный результат. Приятным событием является тот факт, что сегодня на единой площадке собрались представители всех систем образования Копейского округа, это знаменательно, ведь «цементирующим раствором» всей системы является проект «Темп», который объединяет всех. Копейск – инициатор такого подхода. Главным итогом станут достойные выпускники и качественные специалисты, которые сделают экономику нашего региона крепкой».

Особым гостем НПК стал первый заместитель председателя комитета госдумы по образованию, представитель федерального парламента от Челябинской области Владимир Бурматов. Парламентарий поздравил всех присутствующих с открытием научной конференции педагогов и рассказал о предстоящих изменениях, касающихся эффективной работы и функционирования системы образования области: «Мы работаем над масштабным инфраструктурным проектом, который позволит создать дополнительные места в школах, сделать шаг в сторону решения проблемы вторых-третьих смен, построить современные и хорошо оснащенные школы. Программа по строительству новых и реконструкции уже существующих школ, которая, по сути, является продолжением аналогичного проекта по строительству детских садов. В Копейске будут построены новая школа, а также детские сады. Кроме того, мы намерены работать над такими проблемами, как бюрократизация учительского труда, обеспечение школ качественными учебниками, введение моратория на изменения в правилах сдачи ЕГЭ, ограничение избыточного давления надзорных органов и проверяющих организаций на школы, низкое качество федеральных государственных образовательных стандартов».

На августовской НПК состоялось награждение благодарственными письмами государственной Думы РФ и сертификатами главы КГО учителей выпускников, набравших по результатам ЕГЭ 100 баллов, а также меценатов и социальных партнёров системы образования 2015 года, оказавших необходимую помощь школам и детским садам Копейска.