24.08.2015 - Копейский МФЦ занял второе место в областном конкурсе
Копейский МФЦ занял второе место в областном конкурсе

В мае 2015 года в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах губернатором Челябинской области Борисом Дубровским был объявлен конкурс «Лучший МФЦ Челябинской области».

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Лучший МФЦ» I категории, «Лучший МФЦ» II категории, «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Конкурсная комиссия оценивала претендентов на звание лучшего МФЦ по большому количеству критериев, которые прямо указывают на реальный уровень эффективности, комфортности многофункциональных центров и качества обслуживания посетителей. Комиссия проанализировала данные из анкет (количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, средняя нагрузка на одно «окно»), а также провела внешнюю экспертизу содержания официальных сайтов МФЦ, динамику развития многофункционального центра, проанализировала видеопрезентации и фотослайды, предоставленные конкурсантами.

По результатам конкурса МБУ МФЦ Копейского городского округа занял второе место в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Напомним, что в 2010 году для повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг в КГО был создан Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Одной из основных задач МФЦ является реализация принципа «одного окна» – создание единого места приема и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении отделом государственных и муниципальных услуг.