24.08.2015 - В Копейске состоялся Открытый чемпионат по автомобильному многоборью
В Копейске состоялся Открытый чемпионат по автомобильному многоборью

22 августа на площади Красных партизан состоялся Открытый чемпионат и Первенство Копейского городского округа по автомобильному многоборью, приуроченный к празднованию Дня Российского флага и 108-годовщины города Копейска.

В соревнованиях приняли участие более 30 человек. Участники соревновались в зачётных группах:

«Юниор» - юноши в возрасте от 12 лет и не достигшие 18 лет;

«Абсолютный зачёт» - для всех водителей на автомобилях с передним и задним приводом;

«Леди» - для девушек-автомобилистов от 12 лет;

«Инвалид» - для водителей с ограниченными возможностями здоровья.

Комплекс многоборья включал в себя следующие автомобильные дисциплины: скоростное маневрирование (пенализация), нестандарт и сдача правил дорожного движения.

Результат участников в каждом виде многоборья определялся суммой времени, затраченного на прохождение дистанции и пенализации за допущенные ошибки. Результат в конкурсе ПДД определялся затраченным временем и правильностью ответов на вопросы билета.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

«Юниор»

1 место Тронькин Александр (г. Челябинск);

2 место Салмин Андрей (г. Челябинск);

3 место Молошников Никита (г. Копейск).

«Абсолютный зачёт»:

1 место Жиганов Григорий (г. Снежинск);

2 место Пасенко Иван (г. Челябинск);

3 место Иус Константин (г. Челябинск).

«Леди»

1 место Ханьжина Анастасия (г. Челябинск);

2 место Листопад Ольга (г. Челябинск);

3 место Рыбальченко Ксения (г. Копейск).

Организаторы соревнований, отдел по делам молодёжи, управление по физической культуре спорту и туризму администрации КГО, ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску, благодарят всех участников за проявленный энтузиазм и профессионализм.