30.12.2014 - Копейскому отделению общества глухих – 60!
Копейскому отделению общества глухих – 60!

25 декабря Копейское отделение общества глухих отметило 60-летие.

Этот праздник активисты копейского общества глухих отметили в родных стенах – именно так они называют отделение дневного пребывания «Легенда». В этот день в уютном зале собрались не просто люди с ограниченными возможностями, это активисты, которые своим примером достойно показывают свою позицию и стремление жить полноценно и интересно, наравне с обычными людьми.

С юбилеем поздравить пришло немало гостей. Слова признательности и благодарности высказал председатель Челябинского регионального отделения всероссийского общества глухих Евгений Безруков: «Вы смогли объединить людей с одной целью – помочь их интересам, сделать так, чтобы особые копейчане не чувствовали себя обделёнными. С глухими непросто, ведь это люди с особой психологией и определёнными требованиями. Я много объездил городов Челябинской области, но здесь, в Копейске, живут другие, уникальные люди. Вы всегда смелые, общительные, и, несмотря на разный возраст, вы всегда вместе добиваетесь высоких достижений, как в социальной сфере, так и в спорте». Председатель Челябинского регионального отделения всероссийского общества глухих Евгений Безруков вручил копейскому отделению глухих денежный сертификат, а также Благодарственные письма активистам ВОГ.

Хозяйка вечера, председатель копейского общества глухих Нина Рудь отметила: «Своё 60-летие мы встречаем в отличном настроении! Люди у нас очень активные, участвуют во всех мероприятиях не только в Копейске, но и в области. У нас есть даже олимпийская чемпионка. Фестивали, спартакиады – мы всегда в них участвуем и, как правило, без кубков не возвращаемся! Большую поддержку и помощь в содержании клуба, в проведении мероприятий, в решении проблем нам оказывают администрация города, управление социальной защиты».

Также поздравить со знаменательной датой пришли директор Центра комплексного обслуживания населения Анатолий Бабин и председатель копейского общества инвалидов Галина Купричева, которые пожелали всем собравшимся радости, добра и удачи.

От администрации города с юбилеем поздравила начальник управления социальной защиты населения КГО Ирина Щерба: «На территории Копейска проживает около десяти тысяч людей с ограниченными возможностями, действует три общественные организации инвалидов, в том числе и организация глухих. Это те люди, ради которых мы работаем. Наш город принимает активное участие во всероссийской акции «Доступная среда», в рамках которой установили пандусы для людей с ограниченными возможностями, в том числе такой пандус установлен и в отделении дневного пребывания «Легенда». Хочется поздравить всех активистов копейского общества глухих с юбилеем и с наступающим новым годом, пожелать здоровья и мирного неба над головой!».