30.12.2014 - Итоги конкурса «Молодой лидер города Копейска»
Итоги конкурса «Молодой лидер города Копейска»

24 декабря, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся заключительный этап городского конкурса «Молодой лидер города Копейска». Данный конкурс проходит ежегодно и по традиции в нём участвуют лидеры органов самоуправления образовательных учреждений, детских и молодёжных общественных объединений от 14 до 30 лет включительно.

Организаторами выступили отдел по делам молодёжи, управление образования администрации Копейского городского округа и Общественный молодёжный Совет при Главе Копейского городского округа.

Так как 2014 год в России был объявлен годом культуры, темой всех конкурсов стала - культура. Участники соревновались в трёх испытаниях. Жюри предстояло оценить стендовую презентацию на тему «Культура здесь и сейчас», творческую визитку, и конкурс на выявление ораторских способностей.

Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки, яркие и оригинальные выступления. По итогам участия в конкурсной программе определились победители:

1 место занял председатель совета старшеклассников МОУ СОШ № 23, Егор Титов.

2 место – председатель детского общественного объединения «Поиск», МОУ СОШ № 9, Дарья Попова.

3 место – активист МАОУ СОШ № 44 Дернов Андрей.

Так же конкурсная комиссия провела экспертизу материалов портфолио «Культурный образ современности» каждого участника по 3-х бальной системе. Оценивалась: оригинальность подачи информации и актуальность. Лучшим было признано портфолио ученицы МОУ СОШ №9 Поповой Дарьи.