29.12.2014 - В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное  время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 26 на 27 декабря провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие более 180 человек, помимо  сотрудников полиции, члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску, сотрудники администрации и частных охранных организаций, представители казачества и молодежных объединений  города, сотрудники ОМОН и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 15 граждан, 13 - из которых за совершение преступлений. Выявлено пять преступлений по незаконному обороту наркотиков, задержано 2 человека, находящихся в розыске, выявлено 2 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 223 административных правонарушений, из которых 98 – по линии ГИБДД, в том числе 7 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4 -   управляющий автомобилем без прав. Выявлено три случая незаконной реализации алкогольной продукции, из них два – продажа алкоголя несовершеннолетним. В  ходе проведения мероприятий изъято 15 единиц огнестрельного оружия, из которых 10 - за нарушение правил хранения. Выявлено два факта незаконной продажи елок и один случай незаконной реализации пиротехнических изделий, изъято 37 единиц пиротехники.