27.12.2013 - «Куклы встали в хоровод» в городском краеведческом музее.
В краеведческом музее Копейска состоялось открытие выставки авторской куклы

20 декабря, в преддверии новогодних праздников в городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки авторской куклы «Куклы встали в хоровод». Запах елки и мандаринов, волшебное мерцание гирлянд и любимые с детства новогодние песни – все создавало настроение самого волшебного праздника.

Авторские куклы из пластика, акрила, текстиля и папье-маше, выполненные талантливыми мастерицами Станции юных техников и их педагогами Еленой Малковой и Ольгой Панчук нашли своих почитателей. Ромео и Джульетта, Маленький принц, Илья Муромец и многие другие персонажи – каждый обладает своей яркой индивидуальностью, в каждого его создатель вложил весь свой талант, мастерство и частичку души. «Парящие» над выставкой рождественские ангелы – результат кропотливого труда воспитанников и педагога по изобразительной деятельности детского сада №50 Евгении Жуковой никого не оставили равнодушными. А композиции из елочных веток, игрушек, новогодних свечей, искусно оформленные ученицами студии фитодизайна «Белая орхидея» Дворца творчества детей и молодежи под руководством педагогов Ларисы Горенковой и Веры Третьяковой, создали необыкновенное ощущение приближающегося праздника.

С музыкальным подарком выступили участницы коллектива «Матрешки» Детской музыкальной школы № 1.

Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравил главный специалист управления образования по дополнительному образованию и воспитанию детей Олег Халитов, а главным гостем выставки стала Снегурочка, которая не только рассказала о некоторых экспонатах выставки, но и наградила самых внимательных зрителей сладкими призами и мандаринами.

Выставка «Куклы встали в хоровод» продлится до 31 января 2014 года.