26.12.2013 - Лучшие деятели культуры и искусств Челябинской области получили Премии губернатора
Копейчане попали в список обладателей Премии губернатора

25 декабря губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил награды лучшим 10  деятелям культуры и искусств  нашей области. Среди награжденных были и копейчане: в номинации «Культурно - досуговая деятельность и народное творчество»  Премию губернатора  получила балетмейстер Образцового хореографического  коллектива «Солнышко» МУ «ДК им. Маяковского» Елена Белобородова, в  сфере музейного искусства  отмечены заслуги директора  городского краеведческого музей Марины Афонькиной.

Премия губернатора присуждается в Челябинской области с 2004 года. За все время в списки награжденных попали 130 южноуральцев.

«Такие награды есть  не в каждом регионе. Нас к этому обязывает высокий образовательный и культурный уровень области, богатые традиции в этой сфере. Сегодняшние награды – итог многолетней творческой работы, её заслуженное признание» - сказал в приветственном слове Михаил Юревич.