24.12.2013 - В Копейске прошел турнир по стронгмену
Названы самые сильные люди Копейска

Уже не первый год в рамках реализации проекта «Здоровый город – здоровые люди» в Копейске проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию среди копейчан здорового образа жизни и на привлечение населения Копейского городского округа к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Так, в минувшую субботу в МУ «ДК им. С.М. Кирова» прошел любительский турнир по стронгмену «Самый сильный человек Копейска». К участию в соревнованиях были допущены атлеты-любители в количестве 11 человек по результатам предварительного отбора. По итогам турнира участникам были присвоены следующие места:

1 место – Детков Денис (Челябинск);

2 место – Ганеев Алик (Челябинск);

3 место – Строганов Дмитрий (Копейск);

4 место – Гатиятуллин Ринат (Челябинск);

5 место Шайдуллин Руслан (Копейск);

6 место – Гарифуллин Кирилл (Копейск);

7 место – Хвостов Кирилл (Трехгорный);

8 место – Шайдуллин Рафаил (Копейск);

9 место – Набиуллин Альберт (Трехгорный);

10 место – Мустафин Рустам (Копейск);

11 место – Шагеев Флорид (Аргаяш).

3 место среди Копейчан занял Кирилл Гарифуллин, начальник управления физкультуры, спорта и туризма: «Стронгмен — это силовой вид спорта, привлекающий своей зрелищностью. Спортсмены выполняют упражнения с оригинальными снарядами. Упражнения могут быть нацелены на наибольшее количество повторений, на поднятие наибольшего веса или на скоростное преодоление дистанции с большим грузом на плечах и так далее. Вес отягощений  для некоторых упражнений, выполняемых стронгменами в ходе турнира, достигал 350 кг. Занять одно из лидирующих мест мне помог спортивный опыт, стабильные тренировки – 2-3 раза в неделю. Занятия спортом поднимают настроение и поддерживают организм в тонусе. Одним словом, в здоровом теле – здоровый дух!».

Одним из организаторов мероприятия выступила администрация Копейского городского округа.