24.12.2013 - В Копейском городском округе начались предновогодние мероприятия
«Новогодний огонек» в детской библиотеке поселка Горняк

20 декабря в детской библиотеке поселка Горняк прошел предновогодний праздник. В читальном зале библиотеки №8 состоялась выставка «Новогодний серпантин». В ней были представлены книги на новогоднюю тематику, разнообразные поделки и игрушки, которые смастерили юные умельцы поселка, и все это, конечно, говорило о предстоящем празднике!

Библиотекари вспомнили об интересных и важных событиях уходящего года: это победа в областном проекте «Я живу на Урале», издательство поэтического сборника «Свет Горняка», в который вошли стихи жителей поселка.

Все участники «Огонька» дружно исполняли самые популярные новогодние песни «В лесу родилась елочка», «Кабы не было зимы», «Три белых коня», с интересом послушали рассказ о символе 2014 года и с азартом отвечали на вопросы «сказочной» викторины «Скачут кони, мчатся кони».

Свои стихи на зимнюю тему прочли копейские поэты Владимир Ятейко, Любовь Кызыма, Нина Сидоренкова.

Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравила начальник Горняцкого территориального отдела Елена Сергеева.

Заключением праздника стала фотография на память и чаепитие, в организации которого помогла администрация Горняцкого территориального отдела и индивидуальные предприниматели поселка.