29.12.2012 - Подведены итоги конкурса новогоднего оформления
В Копейске назвали организации, лучше всего подготовленные к праздникам.

Смотр-конкурс «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Копейского городского округа» проводится городской администрацией во второй раз. В 2012 году в предновогоднем соревновании приняли участие значительно больше учреждений, чем в 2011: всего организаторы получили 22 заявки.

В течение пяти дней до наступления рассвета комиссия оценивала проделанную участниками работу. Как отмечают организаторы, те учреждения, которые представляют новогоднее оформление на суд жюри второй год подряд, добились значительных успехов, учли прошлые пожелания комиссии, в целом сумели выполнить работу на более высоком уровне: уделили больше внимания подсветке здания и наличию новогодней атрибутики (украшенные елки, фигуры снеговиков, Дела мороза, новогодние надписи).

При подведении итогов комиссия решила дополнить выделенные шесть групп участников смотра-конкурса ещё одной — «Учреждения и предприятия жилищно-коммунального и транспортного хозяйства», которая оказалась одной из самых многочисленных (6 участников). К сожалению, комиссия отмечает низкую активность представителей малого и среднего бизнеса, не сочли нужным создать праздничную атмосферу для горожан и крупные торговые комплексы. В то же время приятно порадовало организаторов то, что появились жилищные эксплуатирующие организации, которые не только занимаются уборкой придомовой территории, но и создают предпраздничное новогоднее настроение жильцам. Так, например, во дворе по ул. Жданова, д. 29а залили небольшой каток, подсветили его гирляндой, установили и украсили ёлку.

Абсолютным лидером в оформлении здания и прилегающей территории с точки зрения композиции оформления, эстетики, использования новогодней символики был признан завод «Пластмасс». Также были выделены победители в своих группах. Лучшим среди организаций розничной торговли стал магазин «Говорящие цветы», среди организаций общественного питания первое место заняла пиццерия «Пиццамания». В группе «Торговые зоны и площадки на рынке и в торговых центрах» самую достойную подготовку к Новому году показал рынок «Янтарь». Среди предприятий комиссия выделили два наиболее понравившихся оформления, авторами которых были завод «Пластмасс» и «Копейский хлебокомбинат». В группе учреждений социальной сферы также определили двух победителей — Копейский межрайонный филиал № 3 Челябинского областного фонда ОМС и МДОУ «Детский сад № 29» комбинированного типа. Копейский филиал ОАО «Челябинскгазком» и филиал «Копейские электротепловые сети» ОАО «Челябоблкоммунэнерго» завоевали победу среди предприятий жилищно-коммунального, транспортного хозяйства.

Благодарность за участие в смотре-конкурсе комиссия объявила МУП «Копейские электрические сети» (а также за непосредственное участие в создании праздничного облика города), ГБУЗ «Областная туберкулезная больница» г. Копейска, МУ «ДК им. Петрякова», МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 23, клубу «Союз» МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», магазинам «Свет» и «Свет-CITY», МУП «Копейское пассажирское автопредприятие», ООО «Жилищная управляющая компания», МУ Копейского городского округа «УК ЖКХ», торговому комплексу «Кристалл», ресторану «Персона» и ресторану быстрого питания «Американ Чикен».