27.12.2012 - Предновогодняя ретро-встреча состоялась в Горняке
Библиотека № 2 поселка Горняк провела ретро-встречу «Былых мелодий обаянье».

В преддверии Нового года во Дворце культуры им. 30 лет ВЛКСМ состоялась ретро-встреча для жителей поселка и членов клуба библиотеки для взрослых № 2 «Литературная горница».

Инициаторами и организаторами общепоселкового праздника выступили сотрудники библиотеки № 2. Администрация Горняцкого территориального отдела и Елена Олейник – директор ДК им. 30 лет ВЛКСМ – подхватили идею библиотеки организовать мероприятие. При поддержке депутата Собрания депутатов КГО Петра Шредера был организован праздничный стол.

Участниками встречи стали не только пожилые люди поселков Горняк и 205-й шахты, но и представители челябинского молодежного движения «Добровольцы» и ребята детского дома, которые поздравили всех гостей ретро-встречи.

Во дворце было тепло и уютно, звучали хорошие песни, нашелся повод для доброго слова, хорошей шутки и общения с интересными людьми. Ведущая вечера и заведующая библиотекой № 2 Ольга Плечина рассказала о любимых исполнителях 60-70-х годов:   Л. Мондрус, А. Ведищева, М. Кристалинской, Т. Миансаровой и других.

Под звуки милых сердцу мелодий 60-70-х годов гости вспомнили о том далеком времени. Все желающие могли поделиться увлекательными историями, рассказать о самых знаменательных событиях, происшедших в их жизни. С большим удовольствием водили хороводы возле новогодней елки, танцевали, пели песни тех лет. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере и все получили массу положительных эмоций, унеся с собой капельку доброты и счастья.