27.12.2012 - Ледовый городок начал действовать в нашем городе
Открытие ледового городка в Копейске отметили праздничным салютом.

25 декабря на площади перед ТК «Слава» собралось множество маленьких копейчан вместе с родителями. Ледовый городок, который строился в течение трех недель, давно манил малышей, поэтому, несмотря на достаточно морозную зимнюю погоду, праздничное открытие стало настоящим событием для детей. Чтобы маленькие копейчане не замерзли, сказочные герои, выступавшие на  сцене, разучивали со зрителями веселые танцы и устраивали подвижные игры.

В завершении программы состоялось награждение победителей конкурса чтецов, который в преддверии праздников организовали управление по связям с общественностью городской администрации, телеканал КТВ и газета «Копейский рабочий». Восемь участников в возрасте от трех до восьми лет поздравили копейчан с наступающим Новым годом с экранов телевизоров, с выражением прочитали стихи. Выступления всех ребят можно будет увидеть в эфире телеканала КТВ в течение праздничных дней.

После развлекательной программы горожан ожидал сюрприз. Впервые открытие ледового городка в Копейске отметили праздничным, ярким салютом, озарившим заснеженную площадь, новогоднюю елку и восторженных зрителей.

Также со дня открытия ледового городка там начало работать видеонаблюдение. Камеры, направленные на городок, имеют достаточно высокое разрешение, благодаря чему на записи можно будет разглядеть лицо конкретного человека. Установка видеонаблюдения поможет обезопасить детский досуг и защитить ледяные сооружения от вандалов.