26.12.2012 - В Копейске отметили лучших школьников года
Накануне новогодних каникул Глава городского округа Вячеслав Истомин встретился с  одаренными детьми города.

В минувший понедельник, 24 декабря, во Дворце творчества детей и молодежи прошли сразу два приема Главы юных «звездочек» Копейска. Среди приглашенных были пять обладателей премии Президента России для поддержки талантливой молодежи, 26 ребят, получивших премии Главы Копейского городского округа. Среди них – молодые исследователи, таланты в сфере художественного творчества, одаренные спортсмены и ребята, проявившие себя в социально-значимой деятельности. Так, Анастасия Бандурка рассказала о своей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Анна Волкова прочла собственное стихотворение, которое посвятила своему классному руководителю, а Светлана Королева подарила гостям фотоработы о родном городе. Специальный сборник «Путь к творчеству», выпущенный управлением образования к этому приему, подробно рассказывает о достижениях каждого из приглашенных. Такой сборник получили все ребята.

В тот же день чествовали 54 старшеклассника, которые получили стипендию Главы городского округа. Для них во Дворце творчества состоялось новогоднее представление.

Глава Копейского городского округа поблагодарил ребят, педагогов и их родителей за выдающиеся успехи. «Мы по мере сил будем вам помогать, а вы только дайте нам повод вас наградить в течение года», – сказал Вячеслав Истомин. Начальник управления образования Александр Тутатчиков отметил, что премии, которые получили ребята – только первый шаг на пути к успеху: «В этой жизни нельзя успокаиваться ни на миг. Любая остановка в развитии хоть на год чревата отставанием на многие годы. Желаю дальнейших успехов и творческих взлетов!».

Также в предпраздничные дни денежными премиями и грамотами были отмечены воспитанники учреждений дополнительного образования, успешно выступавшие на конкурсах различных уровней в 2011-2012 годах. Двенадцать ребят из Детской школы искусств № 1 и девять — из Детской школы искусств № 2 в торжественной обстановке получили заслуженные награды. Глава Копейска Вячеслав Истомин поздравил талантливых юных копейчан и пожелал им не останавливаться на достигнутом, преумножать свои победы и творческие успехи.  По завершении торжественной части гостей мероприятия пригласили посетить «Музыкальную гостиную».