26.12.2012 - В Копейске наградили участников городского конкурса презентаций
В преддверии Нового года участники конкурса презентаций получили сладкие подарки от организаторов.

Награждение участников конкурса, проходившего в городе с 1 по 20 декабря, состоялось в администрации Копейского городского округа. Победителей определяли в двух номинациях. В номинации «Город Копейск», особенно актуальной в юбилейном для города 2012 году, победителем стал Даниил Кокшаров (МАОУ СОШ № 44). Его работа была посвящена выдающимся копейским спортсменам, на протяжении века прославлявшим свою малую родину. Второе место занял  Влас Биянов (ГБОУ СПО (ССУЗ) «Копейский техникум легкой промышленности») с презентацией о местном поэте Александре Бурьянове, третье — Мария Ершова (МОУ СОШ № 6), выполнившая презентацию о городе сразу на двух языках, русском и английском.

В номинации «Свободная тема» первое место досталось Анастасии Клиновой (МОУ СОШ № 42). В своей работе Анастасия подняла важную и серьезную тему – права ребенка, использовав при этом простые иллюстрации из мультфильмов и сказок. Второй стала Виктория Коваленко  (ГБОУ СПО (ССУЗ) «Копейский профессиональный техникум»  им. С.В. Хохрякова). Она выбрала в качестве темы для презентации творчество великих актеров советского кинематографа. Третье место заняла семиклассница Алена Федаш (МОУ СОШ № 6), рассказавшая в своей работе о семи чудесах света.

Специальные призы от отдела по делам молодежи городской администрации получили Ксения Назайкина (МОУ СОШ № 13), Марина Пташкова (МОУ СОШ № 24), Мария Чигинцева (МОУ СОШ № 6) и координатор МОУ СОШ № 48 Светлана Рупицева.

Всего в конкурсе приняло участие 74 человека из 10 образовательных учреждений. Все авторы презентаций, а также лучшие координаторы были отмечены грамотами и получили сладкие подарки от организаторов — Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Копейском городском округе. Во время церемонии награждения лучшие презентации демонстрировались на проекторе.