26.12.2012 - Подведены итоги конкурса кормушек для птиц
Более ста кормушек изготовили участники конкурса «Покормите птиц зимой».

Конкурс проводился с 1 по 21 декабря отделом по делам молодежи администрации Копейского городского округа в сотрудничестве с депутатом городского Собрания Владимиром Гинтером. В нем приняли участие детские сады, школы, детско-юношеские клубы города. Организаторы получили более ста кормушек. Среди них не было ни одной похожей.  Все кормушки созданы из простых и доступных материалов: дерево, плотный картон, пенопласт, пластик. Некоторые даже были связанны крючком.

Жюри выбирало самые оригинальные и при этом функциональные кормушки. Их создатели получили грамоты и памятные призы. По итогам конкурса первое место заняла школа № 38, второй стала школа–интернат VIII вида, третье место заняла школа № 48. Все кормушки, которые принимали участие в конкурсе, были развешены в лесопарковой и жилой зонах центра Копейска и поселков.

Информация отдела по делам молодежи администрации КГО