23.12.2011 - Подростковая преступность снижается.
20 декабря состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), были подведены итоги 2011 года и намечены планы на год грядущий.

По итогам 11 месяцев 2011 года, Татьяна Смелова, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по городу Копейску, сообщила, что на территории Копейского городского округа идет снижение подростковой преступности, за отчетный период не снизилось число несовершеннолетних находящихся в ночное время без сопровождения взрослых лиц. Выявлено 279 подростков, все их законные представители несовершеннолетних привлечены к ответственности. Кроме этого в 2011 году выявлен 31 факт незаконной продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, по каждому факту составлен протокол об административном правонарушении, при повторном выявлении подобных действий индивидуальные предприниматели могут быть привлечены уже к уголовной ответственности.
Почти 2000 материалов рассмотрено на КДН и ЗП за 2011 год, их них большинство дел в отношении родителей или иных законных представителей, которые не исполняют или уклоняются от исполнения своих родительских обязанностей и содержанию своих детей.
Комиссией решено, что в 2012 году необходимо продолжить работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также с семьями находящимися в социальноопасном положении, по инициативе молодежных общественных организаций к работе будут привлекаться волонтеры.