20.12.2011 - Молодежь против СПИДа.
Сегодня активисты из ассоциации детских молодежных общественных объединений «ОКО» вышли на улицы города, чтобы напомнить копейчанам о «чуме 20-го века».

В декабре отмечается Всемирный день борьбы́ со СПИДом. Сегодня это одна из самых серьезных проблем. Общее число ВИЧ-инфицированных в Челябинской области составляет около 30 тысяч человек. Большая часть из них - молодежь. Одна из причин сложившейся ситуации - недостаточный уровень знаний о проблеме.
Именно поэтому 20 декабря активисты из ассоциации детских молодежных общественных объединений «ОКО» вышли на улицы города, чтобы напомнить копейчанам о «чуме 20-го века». Молодежь раздавала прохожим листовки с информацией об инфекциях передаваемых половым путем, формах профилактики, телефонах доверия, позвонив по которым, всегда можно найти поддержку в решении своей проблемы или задать интересующие вопросы.
Мероприятие проходило при поддержке отдела по делам молодежи и Областного кожно-венерологического диспансера №5.