20.12.2011 - Мошенники не уйдут от правосудия.
В прокуратуру города поступило обращение гражданина Х. о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенной проверки установлено, что в сентябре 2010 года в УВД по Копейскому городскому округу поступило его заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина А. за совершение в отношении него мошеннических действий, в результате которых Х. утратил право собственности на принадлежащую ему квартиру.
После вмешательства прокуратуры города, установлено, что в действиях А. имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. На основании указания прокуратуры города, 11.10.2011 в отношении А. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что А., действуя по корыстным мотивам группой лиц по предварительному сговору, путем обмана Х. и злоупотребления его доверия, 21.05.2010 в дневное время в помещении Копейского отдела Управления Росреестра по Челябинской области, и последующей регистрации договора купли-продажи, лишил Х. права собственности на принадлежащую ему квартиру, а вырученные с продажи денежные средства похитили, чем причинили пострадавшему материальный ущерб на сумму 830 000 рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, его ход поставлен на контроль в прокуратуре города.