19.12.2011 - Мошенник ответит по заслугам.
Городская прокуратура расследует дело о мошенничестве в крупном размере.

В отдел МВД России по г.Копейску 10 марта 2010 поступило заявление Ц. о привлечении к уголовной ответственности Г. за совершение мошеннических действий с его квартирой.
По результатам проведенной проверки сотрудниками ОБЭП ОМВД России по г.Копейску неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждения уголовного дела за отсутствием в действиях Г. состава преступления.
Материал доследственной проверки изучен в прокуратуре города с учетом доводов заявителя, по результатам изучения сотрудникам МВД даны указания о проведении конкретных проверочных мероприятий, установлении всех обстоятельств произошедшего.
По требованию прокуратуры города 08.12.2011 возбуждено уголовное дело №1602837 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
В настоящее время уголовное дело расследуется следователями СО ОМВД России по г.Копейску.
Прокуратура города повторно информирует граждан Копейска о необходимости тщательного изучения всех аспектов, связанных с куплей-продажей недвижимости, внимательном изучении документов и уточнении всех сведений, предоставляемых риэлторами и агентствами недвижимости.
Кроме того, недопустимо доверять сделку купли-продажи малознакомым лицам, а так же агентствам недвижимости, имеющим сомнительную репутацию.
По информации прокуратуры Копейского городского округа