13.12.2011 - На одной сцене со звездами
Во Дворце спорта «Юность» (г. Челябинск) прошел традиционный фестиваль КВН «Снежные буераки». Это грандиозное мероприятие собирает лучших команд из самых сильных лиг Уральского региона. В числе участников –команда КВН «Копемаш».

Помимо наших ребят на сцене выступали КВНщики из Челябинска, Кыштыма, Каменск-Уральского, Екатеринбурга и даже из Астаны. Ведущими мероприятия стали звезды телеканалы «ТНТ» - актеры телесериала «Реальные пацаны».
Заводчане впервые выступали на такой большой площадке: ДС «Юность» вмещает более 1.500 человек. Причем всем без исключения командам необходимо было выступить дважды: в три и в семь часов. Организаторы пошли на такой бескомпромиссный шаг, чтобы как можно больше народу насладились юмором и шутками актеров.
Фестиваль «Снежные буераки» является своего рода подведением итогов всего сезона, и наша команда прошла его блестяще. Этот сезон стал самым удачным в истории сборной КВН ОАО «КМЗ». Ребята не только пробились в финал «Опен-лиги КВН» Челябинской области, но также выступили на сцене с мэтрами юмора. Команде всего три с половиной года, и кто знает, может в ближайшем будущем уже «Копемаш» будут приглашать как звезд юмора на всевозможные фестивали.
После всех команд-участников мастер-класс показывали настоящие мэтры движения КВН: челябинские звезды из «Уездного города» и гости из Москвы команда «Станция Спортивная». Закрытием фестиваля стала общая красивая песня, в которой восхвалялся челябинский юмор.