13.12.2011 - «Первый снег»
Ребята из ассоциации детских и молодежных объединений решили зимой подкормить птиц.

С ноября по декабрь в Копейске проходит акция «Первый снег». Идея родилась у ребят из ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО». Ребята бросили клич по учебным заведениям с предложением сделать для птиц кормушки. Помочь птицам пережить зиму миссия очень благородная. На эту просьбу откликнулось немало учебных заведений, прежде всего это: школы № 7,9,13,38,48 и Копейское медицинское училище (техникум).
Ребята и педагоги подошли очень ответственно и творчески к этому мероприятию и приносили по 3, 5 кормушек в отдел по делам молодежи. Кормушки украшались росписью, ватой, блестками и другими необычными материалами.
Теперь эти произведения искусства будут не только украшать наш город, но и помогут птицам.
Активисты из ассоциации детских и молодежных общественных объединений «ОКО» благодарят всех, кто принял участие в этой важной акции. Всех ждут подарки от отдела по делам молодежи.