12.12.2011 - Будущее за ними.
10 декабря в 12.00 в спортивном зале школы №44 прошло Посвящение в кадеты учащихся 5 , 6 и 8 классов.

Ребята приняли торжественную присягу и влились в ряды российских кадетов «Юный Спасатель».
Для воспитанников кадетских классов приоритетом обучения является формирование умений и навыков безопасной жизнедеятельности, а также грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях.
Юные кадеты приняли на себя благородное и почетное звание учащегося кадетского класса. Ребята поклялись верно, и самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честными и верными товарищами, свято блюсти честь свою и школы, быть образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старым кадетским девизам: «Кадет кадету - друг и брат», жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России.
В конце мероприятия кадеты 8-го класса помогли надеть своим младшим товарищам пагоны.
На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель Главы Копейского городского округа по социальным вопросам Бисеров В.Г., главный специалист управления образования, начальник отдела по делам молодежи, заместитель начальника ДОССАФ, представители Совета ветеранов шефствующего предприятия ОАО «Завод Пластмасс», Клирик храма «Покрова Пресвятой Богородицы» г.Копейска, иерей Павел, а также родители учащихся.