09.12.2011 - Вячеслав Истомин вступил в должность главы округа.
Сегодня победивший на выборах 4 декабря Вячеслав Истомин официально вступил в должность главы Копейского городского округа.

Церемония, на которой присутствовали депутаты Собрания депутатов, Почетные граждане Копейска, руководители городских предприятий, предприниматели, руководители бюджетных учреждений, проходила во Дворце творчества детей и молодежи. Вячеслав Истомин принес рисягу, текст которой закреплен в Уставе Копейского городского округа:
«Я, Истомин Вячеслав Викторович, вступая в должность главы городского округа, торжественно обещаю:
Уважать и защищать права и свободы жителей Копейского городского округа.
Неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, действующее законодательство, Устав города.
Справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах жителей города".
Со вступлением в должность нового главу Копейского городского округа поздравили председатель Законодательного Собрения Челябинской области Владимир Мякуш и глава города Челябинска Станислав Мошаров.
С сегодняшнего дня Вячеслав Истомин - глава Копейского городского округа.