15.10.2010 - Стартовала перепись населения

Стартовала Всероссийская перепись населения. Городское Управление внутренних дел активно работает по охране порядка на улицах и безопасности переписчиков. В УВД создан оперативный штаб и рабочая группа. Весь личный состав переведен на усиленный режим работы. Увеличена плотность патрульно-постовых отрядов.
Переписчики, которым придется посещать неблагоприятные районы, пойдут туда в сопровождении сотрудника органов правопорядка. Все переписные пункты и инструкторские участки будут охраняться милицией.
Настоящий переписной работник должен обязательно представиться и показать специальное удостоверение, при необходимости паспорт, синий шарф с символикой переписи, фирменная сумка, - такова экипировка переписчика. Нужно быть бдительными, чтобы не попасть в руки мошенников.