23.09.2010 - МУНИЦИПАЛИТЕТ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ В ОБЛАСТИ.
22 сентября губернатор Челябинской области М. Юревич вручил главе Копейского городского округа М. Конареву диплом победителя по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2009 году.

За столь длинной формулировкой вполне понятный смыл: результаты работы администрации города самые лучшие в области.
Столь высокую оценку муниципалитет Копейска заслуживает второй раз, столько же, сколько раз проводится и сам конкурс. Мониторинг эффективности осуществлялся по 4 группам. Вторая, куда входит Копейск, самая многочисленная – 14 городских округов, кроме городов-миллионников, Челябинска и Магнитогорска. Оценку вели по 9 направлениям, в том числе экономическое развитие, доходы населения, здоровье, образование, спорт и пр. Примечательно то, что использовали не только данные статистики и официальных отчетов, но и результаты опросов горожан.