11.08.2010 - 218 МЛН. РУБ. - НА РЕМОНТ ДОРОГ В КОПЕЙСКЕ

218 миллионов 610 тысяч рублей будут потрачены в 2010 году на ремонт дорог в Копейске, из них около 95 % составляют областные средства, направленные по распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Объем работ был представлен и обоснован администрацией Копейского городского округа.
С середины августа до конца октября текущего года в городе будет отремонтировано 376 тысяч кв. м. дорожного полотна. По сравнению с предыдущими годами это действительно дорожная революция. В благополучные 2007 и 2008 годы объем работ составлял по 200 тысяч кв.м., в кризисный 2009 год был выполнен только ямочный ремонт.
Дорожная программа 2010 охватила улицы центра Копейска и его поселков. Их выбор был произведен администрацией Копейского городского округа, МУ «УК ЖКХ» с учетом обращений граждан и рекомендаций ГИБДД. Прежде всего, в список попали наиболее загруженные и самые разбитые дороги, а также автобусные и гостевые маршруты.
На днях состоялись два аукциона, по их итогам контракт на ремонт будет заключен с ООО «Производственно-коммерческое объединение Челябинск - стройиндустрия». На сегодняшний день это одна из крупнейших дорожных компаний в области, которая уже активно работает в Челябинске.
В настоящее время дорожные работы ведутся на ул. Кузнецова с привлечением студенческих отрядов. Этот контракт был подписан в июне с двумя компаниями – ООО «Дорстройтехлизинг» и ООО «Эванс». С целью удобства горожан ограничение движения, по мере возможностей, будет вводиться в выходные дни, когда большинство людей не спешит на работу. Информация о дорожных работах, переносе автобусных маршрутов будет освещаться в местных СМИ.
Между тем в администрации Копейска готовятся документы на проведение аукциона по текущему ремонту поселковых и городских дорог.

Перечень дорог подлежащих ремонту в 2010 году