09.12.2009 - Волонтером может стать каждый

Волонтерами стали уже миллионы людей, которые делают добрые дела не по принуждению и не под влиянием какой-то идеологии, а добровольно, просто потому, что кому-то это нужно – именно сейчас

Помочь воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, людям, нуждающимся в донорской крови, может только неравнодушный активный гражданин своей страны, который знает, что ничего не проходит бесследно.
Минспорттуризмом России разработан механизм регистрации и учета молодых граждан, принимающих или желающих принять, участие в добровольческой (волонтерской) деятельности. Регистрация в качестве волонтера осуществляется молодым гражданином самостоятельно в сети Интернет на сайте www.jabapoint.ru. По итогам регистрации присваивается личный идентификационный номер, на основании которого выдается «Личная книжка волонтера».
В скором времени и копейчане, желающие принять участие в волонтерском движении, получат возможность приложить свои силы в родном городе. Сегодня формируется база данных вакансий для волонтеров в Копейском городском округе, которая будет размещена в единой базе вакансий Челябинской области.