25.11.2009 - Новости спорта.

Новости спорта

В Челябинске прошел конкурс по фитнесу «Инструктор года », в котором принимала участие наша копейчанка Екатерина Коломиец. В этом году впервые приняло участие большое количество номинантов. Более 20 инструкторов представили свои программы. Екатерина поразила жюри своим задором, артистичностью, желанием показать во всей красе подготовленную для конкурса программу. Это всё помогло Екатерине стать победителем столь престижного конкурса. Приятно, что большая группа поддержки отлично помогала копейчанке. Конкурс проводился Министерством по физической культуре и областной федерацией фитнеса. Успехов тебе Катя!

20-21 ноября 2009 года в спортивного зале техникума легкой промышленности проходил полуфинал Кубка Челябинской области по баскетболу среди мужских команд. За путёвки в финал боролись 7 команд из городов - Коркино, Магнитогорска, Копейска, Челябинска, Златоуста.
I место – г.Челябинск, II место – г.Копейска, эти команды завоевали путевки в финальную часть Кубка области. III место у команды г.Магнитогорска.

21 ноября в помещении общества слепых прошёл последний вид VIII фестиваля инвалидного спорта – соревнования шашкам и шахматам.
В турнире по шашкам в группе женщин победителем стала - Бубова Раиса (ВОГ), II место – Кондратьева Галина (ВОГ) и III место у Галихановой Анфисы (ВОС). В группе мужчин чемпионом стал Трофимов Андрей (ВОИ), серебро у Филистеева Ильи (ВОС), бронзовую медаль завоевал Понамарёв Сергей (ВОИ).
В соревнованиях по шахматам I место занял Стрелецкий Александр (ВОГ), II место Рудь Борис (ВОГ), Зайкин Геннадий (ВОГ).
5 декабря на празднике будут подведены командные результаты.

22 ноября 2009 года в спортивном зале техникума легкой промышленности прошло открытое первенство региональных клубов «кубок новичка» среди начинающих спортсменов по киокушинкай каратэ-до среди детей(6-11 лет); юношей, девушек(12-15 лет) по кумитэ.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Миасса, г.Златоуста, г.Челябинска, г.Копейска, Свердловской области. Среди копейчан лушие результаты показали:
Бикчантаев Эльдар 8 лет – 1 место.
Лоцулашвили Георгий 9 лет – 2 место.
Такальчик Сергей 9 лет – 3 место
Абузаров Константин 10 лет – 1 место.
В командном зачете места распределились следующим образом:
I место- г.Челябинск (клуб «Конас»)
II место – г.Копйск
III место – г.Артемевск ( клуб «Торнадо»)

На стадионе СДЮСШОР№1 по легкой атлетике прошли соревнования в беге на 1000м . В стартах участвовали спортсмены 2000года рождения и старше. Победителями в своих возрастных группах стали Кристина Игнатьева и Диденко Данил, Ксения Дробнич и Александр Курчик, Дарья Яхина и Артем Резник, Вера Богатырева и Эдуард Ганикель. победители 45. Тренируют спортсменов Виктор и Александр Штукины.

22 ноября в Копейске был проведён первый массовый темпо-турнир, посвящённый памяти председателя копейской городской федерации шахмат, члена Исполкома и председателя комиссии по этике Челябинской областной федерации шахмат, организатора и тренера областной женской команды «Южный Урал» Николая Николаевича Тимоховича. При наличии 120 посадочных мест, на старт вышли 158 участников из 12 городов, в т.ч. из Свердловской области. Пришлось срочно расставлять дополнительные столы, шахматы и часы (даже в коридоре), которые были предусмотрительно завезены организаторами.

В девятитуровой гонке тон задавали 5 Гроссмейстеров, 3 Международных мастеров и 9 Мастеров ФИДЕ.1-3-е места с 7,5 очков из 9 поделили (в порядке занятых мест) МГ (международный гроссмейстер) Игорь Лысый из Нижнего Тагила, мМГ Александр Рязанцев и ММ (международный мастер) Алексей Яценко из Челябинска. На пол-очка отстали МГ Р.Щербаков из Сатки, многократный чемпион Челябинска Ф.Арасланов, МФ (мастер ФИДЕ) Н.Мокин, К.Козлов и В.Шаньгин, ММ из Сатки Н.Лушников, КМС В.Николенко. 11-15 места поделили, набрав по 6,5 очков, ММ В.Башков, МФ А.Холопов, чемпионка области А.Миклеева, С.Кузнецов из Златоуста и А.Коновалов из Бобровки. По 6 очков набрали ещё 15 участников, в том числе лидировавшие после 4-го тура мМГ С.Двойрис, МФ А.Козырев и А.Сотников.