03.11.2009 - Городской праздник «День призывника»

27 октября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся городской праздник «День призывника», организованный отделом по делам молодежи администрации городского округа.

На праздник были приглашены 35 молодых людей, которые должны быть призваны в армию этой осенью юноши допризывного возраста из учебных заведений города (ПУ № 11, 34, Копейский техникум легкой промышленности). Также на праздник были приглашены Галина Николаевна Карнаух председатель комитета солдатских матерей и Софья Яковлевна Здобнова член комитета солдатских матерей.
Со словами напутствия и пожелания достойной воинской службы к будущим защитникам нашей Родины обратились военный комиссар по Копейскому городскому округу Александр Хренов, мама военного летчика дальней авиации Ирина Ампелонова, офицер Равиль Сагидулин и военнослужащий срочной службы ефрейтор Ринат Арсланов из воинской части 34/10, начальник отдела по делам молодёжи Вера Сапельцева и ветеран военных действий в республике Афганистан, специалист по вопросам военно-патриотической работы комитета по вопросам социальной политики администрации городского округа Андрей Пастухов.
Для ребят выступили театр моды «Любава», студия музыкального воспитания «Росток» и студия народного творчества «Забавушка» Дворца творчества детей и молодёжи, образцовый коллектив современного танца «Русский вариант» и творческое объединение «Экспресс-А» Дворца культуры имени С.М. Кирова.