22.10.2009 - Приговор мирового судьи

Вступил в законную силу приговор мирового судьи г. Копейска в отношении ранее не судимой Галины К, осужденной к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ст. 156 УК РФ.

К. признана виновной в совершении преступлений при следующих обстоятельствах:
В мае 2009 г. В послеобеденное время, находясь во дворе дома № 22 по ул. Калинина в г. Копейске, взяла за руку своего малолетнего сына 2000 года рождения, и таким образом ведя его в подъезд дома, с целью причинения побоев и физической боли, умышленно нанесла ему около 6 ударов ногами по ягодицам и ногам, и несколько ударов в область тела. При этом К. высказывала в адрес малолетнего сына угрозу убийством. Затем К. завела сына в подъезд дома, где, продолжая избивать ребенка, вновь высказывала в его адрес угрозу убийством. После этого К. и сын зашли в квартиры № 4 указанного дома, где К., продолжая наносить удары сыну, высказывала в его адрес угрозы убийством, а так же взяла его за горло и стала сдавливать его, отчего ребенок испытал удушье.
Наказание К. было назначено с учетом мнения МУСО «Социальный приют для детей и подростков» г. Копейска, где в настоящее время находится мальчик. Мать постоянно навещает сына в социальном приюте, с ней и ребенком проводит занятия психолог.