14.10.2009 - УПЛАТА ВЗНОСОВ – СВЯТОЙ ДОЛГ СТРАХОВАТЕЛЯ

В целях повышения эффективности совместной работы со Службой судебных приставов по взысканию задолженности по страховым взносам в бюджет ПФР управлением Пенсионного фонда с 14 по 30 сентября текущего года была проведена акция по взысканию долгов по страховым взносам со страхователей - должников. По результатам проводимой акции взыскано денежных средств с 56 должников на сумму 160,3 тыс. рублей.
Управление Пенсионного фонда применяет всевозможные рычаги воздействия к неплательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Так, по вопросам уплаты текущих платежей страхователями в бюджет Пенсионного фонда УПФР взаимодействует с Прокуратурой, Управлением внутренних дел, по взысканию недоимки, пеней, штрафов с Арбитражным судом, Городским судом, мировыми судьями.
,). Пора понять, что своевременно не перечисленные страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда ставят под угрозу выплату текущих пенсий.

О. Алексенко,
ведущий специалист-эксперт