29.12.2008 - «Виртуальный музей» - почти как настоящий…

Это уникальный проект, предназначенный для целей образования и культуры, на сегодняшний день является единственным электронным иллюстративным пособием по краеведению в Челябинской области, содержащим основную информацию по истории Копейска, собранную в краеведческом музее. Продукт сделан в соответствии с «Концепцией краеведческого образования в Челябинской области», утвержденной губернатором.
Для создания «Виртуального музея» было выполнено около 700 фотографий: для каждого выставочного зала Копейского краеведческого музея были выполнены объемные панорамы и фотографии экспонатов, а также сделаны фото экспонатов из фондов музея.
Для некоторых экспонатов применялась оригинальная методика, ранее ни в каких подобных проектах на применявшаяся: показ во вращении образцов из зала геологии, костюмов из зала быта и изделий народных удожественных промыслов из фондов. Во время нахождения в зале геральдики звучит гимн г.Копейска.
«Виртуальный музей» создан так, что каждый посетитель выбирает свой алгоритм экскурсии, нееобычная графическая форма виртуальной реальности дает возможность ощутить себя в реальном простанстве музея и получить наиболее полное впечатление от посещения, возможность многократного перехода по залам и просмотра презентаций пособствует легкому запоминанию и усвоению информации, посещать «Виртуальный музей» можно в любое время суток. Время экскурсии не ограничено!
В дальнейшем «Виртуальный музей» будет пополняться информацией о
новых экспозициях в краеведческом музее, о которых вы узнаете из
новостей.
CD-диски с «Виртуальным музеем» спрашивайте в краеведческом музее!

Виртуальная прогулка по Копейскому краеведческому музею
Полная экскурсия по виртуальному музею
(с просмотром всех залов и всех экспонатов) ~ 76Мб.