27.11.2008 - Глава Копейска Михаил Конарев награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»
По решению губернатора Петра Сумина Михаил Конарев удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Копейска.

Михаил Конарев руководит Копейском с 1998 года. В 2006 году он был избран мэром в третий раз. Личное участие главы города в продвижении проектов создания, реконструкции и развития промышленных предприятий как основы развития экономики городского хозяйства и активизации инвестиционного процесса способствовало изменению структуры промышленного потенциала Копейска и показателей, характеризующих положительную динамику его развития. Копейск превратился из города, промышленность которого в основном представляла угледобывающий комплекс и ориентированные на него отрасли, в город с многопрофильной экономикой, основу которой составляют современные высокотехнологичные производства. За последние 10 лет в Копейске открылось более 40 новых производств, а соответственно, выросли и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют уже более 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, генеральный директор историко-культурного заповедника «Аркаим» Геннадий Зданович, председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников и другие.

Пресс - служба Губернатора