13.11.2008 - В Копейске принимаются меры по борьбе с мировым финансовым кризисом.

Последствия мирового финансового кризиса затронули уже почти каждого. На федеральном и областном уровнях принимаются меры, которые должны помочь выжить предприятиям и банковской системе страны и региона. В Копейске администрацией округа на местном уровне проводится мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий, и исполнения доходной части бюджета. В начале ноября предприятия сообщили о намерениях выполнить годовые производственные планы, никаких изменений до конца года не предвидится.
По данным Копейского межрайонного отдела государственной статистики ситуация в промышленном комплексе Копейского городского округа остается стабильной. Кризисных явлений не наблюдается.
В целях обеспечения оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики города подготовлено Постановление Главы Копейского городского округа о создании антикризисной рабочей группы.