21.10.2008 - В Копейске утвержден реестр муниципальных услуг.
В Копейске утвержден реестр муниципальных услуг.
В рамках реализации административной реформы в нашем городе составлен и утвержден реестр муниципальных услуг. Он насчитывает 172 услуги, предоставляемые Администрацией, Управлением имущества и Управлением социальной защиты населения городского округа.

В Копейске утвержден реестр муниципальных услуг.
Каждая услуга, входящая в состав Реестра регламентируется нормативными правовыми актами РФ, Челябинской области, Копейского городского округа, все эти документы перечислены соответственно каждой услуге. Также в Реестре указан отдел органа местного самоуправления, который данную услугу оказывает.
В реестр, по мере необходимости, будут вноситься изменения, корректировки.
Для каждой услуги до конца первого полугодия 2009 года должен быть разработан административный регламент ее предоставления.
Постановление Главы городского округа от 14.05.2008 № 69 утверждает порядок разработки Административных регламентов представления муниципальных / государственных услуг.
Административный регламент будет содержать следующее:
категорию лиц, имеющих право на предоставление услуги
список всех необходимых документов, которые необходимо предоставить для получения услуги
последовательность действий для получения услуги
приложения – бланки различного рода заявлений

В настоящий момент утверждены 4 Административных регламента предоставления муниципальных / государственных услуг, предоставляемых Управлением социальной защиты населения:
Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка
Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка
Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг управлением социальной защиты населения Копейского городского округа
Мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате услуг связи

Началась работа по созданию административных регламентов предоставления муниципальных / государственных услуг:
Проверка и согласование расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду за фактическое загрязнение окружающей среды по итогам текущего квартала. Подготовка и предоставление Реестра плательщикам по итогам квартала (администрация городского округа, комитет СЭРиИП, отдел экологии и природопользования)
Выплата единовременного социального пособия (УСЗН)
Информационное обеспечение юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (запросами) архивным отделом администрации Копейского городского округа
Предоставление гражданам жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома (администрация городского округа, комитет жилищно-коммунального хозяйства, жилищный отдел)
Согласование производственных программ организаций коммунального комплекса (администрация городского округа, комитет СЭРиИП, отдел социальных программ и тарифной политики)
Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (администрация городского округа, комитет СЭРиИП, отдел координации потребительского рынка и услуг)
Оказание консультационной и информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (администрация городского округа, комитет СЭРиИП, отдел координации потребительского рынка и услуг)

Просим Вас принять участие в разработке административных регламентов на перечисленные услуги, присылайте свои замечания и пожелания.

Познакомиться с реестром можно здесь.