03.09.2008 - «Зажигай Копейск!»
Главное праздничное действо, посвященное Дню города и Дню шахтера, прошло 30 августа на центральном помосте площади Славы.

Главное праздничное действо, посвященное Дню города и Дню шахтера, прошло на центральном помосте площади Славы. Копейчан поздравили Глава округа Михаил Конарев и председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов. Затем они вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В номинации «Мой подарок родному городу» награду получил ООО «Сигма – Холдинг», который приобрел для станции скорой помощи реанимобиль стоимостью почти 1,5 млн. руб.
На сцену за подарками и поздравлениями поднялись и четыре семьи молодоженов. Всего в субботу в Копейске зарегистрировано 20 браков.
По – традиции подарки получили и папы двух малышей, мальчика и девочки, которые родились в День города.
Вечером на сцене началась молодежная эстрадная программа под названием «Зажигай, Копейск!», а кульминацией праздника стал большой и красивый фейерверк.