03.09.2008 - Полку почетных граждан прибыло.
Звание "Почетный гражданин г.Копейска" в этом году получил Александр Балмашнов.

Традиционно в День города объявляется имя нового почетного гражданина города. В этом году им стал директор Копейского молочного завода Александр Балмашнов. В субботу ему на большой сцене площади Славы была торжественно повязана синяя лента. Здесь же Глава округа Михаил Конарев и председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов вручили знаки «За заслуги перед Копейском», учрежденные в прошлом году. Кавалерами почетных наград стали начальник шахты «Комсомольская» Анатолий Андросов, преподаватель музыкальной школы Галина Войткус, водитель автобуса Юрий Глушков, зам главного врача родильного дома Людмила Сафронова, педагог Александр Мильденбергер, директор предприятия «Курс» Владимир Петров, главный врач стоматологической поликлиники Флорид Шайхутдинов. Знака «За заслуги перед Копейском» удостоилось и муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1».