06.11.2007 - Команда учреждения ЯВ 48/6 «перестреляла» соперников

В прошедшие выходные на Калачевском стрелковом стенде соревновались команды городских предприятий и учреждений.

Соревнования среди лучших копейских стрелков становятся уже традиционными. Участие в них принимают не профессиональные спортсмены, а любители, те, кто умеют держать в руках ружье.
«Спортинг» - непростая стендовая дисциплина, но участники не ударили в грязь лицом. Для того, чтобы выявить победителей пришлось проводить финальный этап среди лучших. В итоге победу праздновала команда учреждения ЯВ 48/6, на втором месте – Управление благоустройства, на третьем – сборная администрации Копейского городского округа.

Стендовая стрельба – вид спорта, который активно возрождается в нашем городе. Калачевский стенд, где воспитывались поколения спортсменов высочайшего класса, сегодня активно реконструируется. Окончание работ – сентябрь 2008 года. К этому времени он должен стать одним из лучших в России. И тогда, возможно, как и во времена знаменитого В.Сальникова здесь вновь будут тренироваться будущие чемпионы и проходить соревнования самого высокого уровня.