18.10.2007 - Проблема детских садов решается

Одна из серьезных проблем, стоящих перед многими родителями – устроить ребенка в детский сад. Мест на всех желающих не хватает и приходится записываться заранее и ждать, когда подойдет очередь. Это не только проблема Копейска, она актуальна практически для всех городах нашего региона. Действующие сегодня в нашем городе садики рассчитаны на пребывание около 4900 ребятишек, на деле их посещают уже более 6100 детей. Городские власти решают проблему разными способами. Проектируются новые садики в строящихся районах, открываются дополнительные группы в действующих и возвращаются детям садики, когда – то из-за недостатка воспитанников переданные под другие цели. Таких помещений готовится четыре. Одно – в поселке Октябрьский (бывшее здание ЖКУ), два в центре – на ул.Маяковского и пр.Победы.

В ближайшие дни откроет свои двери ребятишкам детский сад №8, что на ул. Кирова. Его смогут посещать 70 маленьких копейчан. А в существующих ДОУ до конца года откроют 12 дополнительных групп.