18.12.2006 - Копейск продолжает собирать «золото»

К полученному в ноябре текущего года «Золотому рублю» победителя Всероссийского конкурса экономического развития России теперь добавилась запись в золотом разделе Генерального реестра объектов национального индустриального наследия. Такой чести первым среди предприятий Челябинской области удостоился Копейский машиностроительный завод. Этот реестр составляется специальным редакционно-экспертным Советом, созданным при Институте Европейской Интеграции. Возглавляет Совет депутат Государственной Думы Виктор Колесников.

В реестр включаются старейшие и заслуженные предприятия, которые составляют национальную гордость России. Теперь в нем есть и Копейский машзавод, единственный из предприятий нашего региона. Это признание той исторической роли, которую играет КМЗ с момента своего образования в 1941 году не только на Урале, но и в масштабах всей страны. Редакционно-экспертный Совет особо подчеркнул, что это победа всех копейчан, всего нашего города, славящегося своими промышленными традициями.