08.12.2006 - Новогодняя сказка на площади Славы

Зимний городок на площади Славы будет в этом году, наверное, самым красивым из всех, когда - либо строящихся в Копейске. Главное отличие в материале и подсветке. Такой проект окончательно утвердили члены градостроительного совета при Главе округа, состоявшегося в среду, 6 декабря. Все основные фигуры будут изо льда. Дед Мороз и Снегурочка, русская тройка, символ 2007 года, ледяная крепость, в которую превратится фонтан. Для ребятишек на площадке у фонтана установят аттракционы.

Освещение в этом году сделают тоже по-новому. В ледяном городке поставят «световые фейерверки», как они будут выглядеть, узнаем после завершения работ. Кстати, главный атрибут городка – елка уже установлена. Живая, в отличие от Челябинска, лесная красавица прибыла в наш город в ночь со вторника на среду. В управлении благоустройства, под контролем которого находится строительство городка, уверены, что, не смотря на погоду, успеют все построить в срок. Праздничное открытие планируется ориентировочно на 26 – 27 декабря. После этого главной проблемой станет сохранение городка от вандалов.