22.11.2006 - Проект бюджета прошел проверку публичными слушаниями

Публичные слушания совсем недавно стали еще одной формой непосредственного участия населения в управлении муниципальным образованием. В их работе могут принять участие все желающие. О месте и времени проведения слушаний заранее оповещается через СМИ.

В нашем городе такая форма участия жителей в жизни города стала использоваться регулярно. На этот раз, на суд копейчан вынесли проект бюджета Копейска на 2007 год. Главное, что впервые он сформирован как бездефицитный, то есть все запланированные расходы соответствуют запланированным доходам. Правда это не говорит о том, что все проблемы с финансированием в нашем городе решены, но устойчивое экономическое развитие Копейска позволяет надеяться, что будут получены и дополнительные доходы, которые пойдут на те направления, где не хватает запланированных средств. Примечательно, что бюджет нашего города увеличился по сравнению с 2006 годом на 60,7%, значительно выросло финансирование практически по всем статьям.

После активного обсуждения участники публичных слушаний в целом одобрили проект бюджета Копейска на 2007 год, а также приняли рекомендации Собранию депутатов, Главе городского округа, руководителям городских предприятий и организаций.