21.11.2006 - «Обменяй сигарету на конфету!»

Необычную акцию провел отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа вместе с местным отделением общественной организации «Молодая гвардия» в международный день отказа от курения. Сразу в трех точках города: на площади Славы, у памятника Редикорцеву и на площадке у Копейского горного колледжа активисты молодежной организации меняли сигареты на конфеты.

Курение – одна из непростых проблем современного общества. От этой пагубной привычки ежегодно в нашей стране умирают от 300 до 400 тысяч человек, а 90% людей начинают курить еще с молодости. Организаторы акции ставили пред собой задачу привлечь внимание максимального числа копейчан к этой проблеме и предложили хотя бы на день отказаться от курения, обменяв сигареты на конфеты.

Подростки и люди старшего поколения с удовольствием совершали такой обмен и «молодогвардейцам» удалось собрать более трехсот сигарет, которые затем публично были сожжены на площади Славы.