09.11.2006 - Первые четыре молодые семьи получат субсидии на приобретение жилья
Первые четыре копейские молодые семьи получили свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья

Одним из направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» является помощь молодым семьям в получении жилья. Действительно, молодежи не просто в современных условиях приобрести собственное жилье. Не у всех есть высокие заработки и богатые родители. Нацпроект дает возможность, приложив собственные усилия, при помощи государства решить эту насущную проблему.

На прошлой неделе первые четыре копейские молодые семьи получили свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья. Наш город стал вторым в Челябинской области, где выданы эти свидетельства. По этому документу, семьи имеющие детей получат на специальный блокированный счет 40% от стоимости жилья, остальные – 35%. Затем к ним нужно добавить собственные средства или оформить договор ипотечного кредитования. Со счета деньги будут направлены продавцу в качестве оплаты за жилье.

До конца года еще 26 копейских молодых семей получат такие же свидетельства и смогут решить свою жилищную проблему.