08.11.2006 - Копейск получит «Золотой рубль»

Экономическое развитие Копейска получило высокую оценку на V Всероссийском конкурсе "Золотой рубль", главная цель которого - содействие дальнейшему развитию российской экономики, поддержка и популяризация положительного опыта экономического развития на предприятиях, в регионах и городах на российском и международном рынке, возрождение социальной инфраструктуры, привлечение инвесторов, осуществление обмена опытом.

Конкурс проводится с 2001 года по следующим номинациям: "Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития", "Лучший город РФ по экономическим показателям развития", "Лучшее предприятие по экономическим показателям развития".

Для любого субъекта Федерации, города или предприятия получить звание победителя в подобном конкурсе - вопрос престижа. По информации, которая поступила от организаторов конкурса, Копейск, благодаря своим успехам в экономическом развитии – единственный из городов Уральского Федерального округа в числе победителей в номинации «Большой город» и должен получить ценный приз «Золотой рубль» с содержанием в покрытии золота, а также сертификат, подтверждающее качество покрытия приза.

Церемония награждения состоится в конце ноября в Москве в Президент – отеле.